Второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

С 11 по 15 мая в спорткомплексе «Молодежный» (пр-т 100-летия Владивостоку, 7б) прошел второй (дальневосточный) этап VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

Этот турнир собрал 50 сильнейших спортсменов из семи регионов Дальнего Востока: Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, республики Саха и Чукотского автономного округа. Четверо приморцев, победителей турнира, получили право выступить во всероссийском финале спартакиады, двое из которых воспитанницы МБУ «СЦПОР «Богатырь» АГО. Самая молодая участница Дарья Дубовская, стала победительницей в весовой категории до 48 кг, а Татьяна Каюмова уверенно завоевала своё «золото» в весовой категории до 58 кг, выполнив впервые норматив Кандидата в мастера спорта России, в этой же весовой категории третье место заняла наша воспитанница Ирина Логутова. В августе наши девушки в составе дальневосточной команды примут участие в финале Спартакиады учащихся, который состоится в Краснодарском крае, поселке Сукко, где неоднократно проводились подобные состязания.