Первенство Приморского края по тяжелой атлетике

1

13 и 14 марта в спорткомплексе «Молодежный» во Владивостоке состоялось первенство Приморского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999-2001г.р. (I-й этапVII летней Спартакиады учащихся России).

Со слов главного секретаря соревнований Сидоренко Сергея Степановича,
соревнования показали, что у нас есть резерв, есть молодые спортсмены, которые
могут достойно себя показать и попасть на финал спартакиады учащихся.

I этап – краевой, где формируется команда Приморского края, всего в Спартакиаде учащихся России три этапа. В мае пройдет первенство Дальнего Востока, которое состоится во Владивостоке, – это второй этап. В августе спортсменов ожидает III финальный этап, который будет проходить в Краснодарском крае.

Каюмова Татьяна приехала на соревнования из города Арсеньева, занимается в спортивной школе «Богатырь» у тренера Паленого Вадима Илгизовича, имеет 1 взрослый разряд: «Занимаюсь полтора года, сначала хотела позаниматься на тренажерах, набрать форму. Но увидела, что в соседнем зале проходят тренировки по тяжелой атлетике. Решила попробовать, и стало получаться. Заниматься этим видом спорта интересно, можно выполнять разряды выезжать на соревнования».

Влад Филатов из Владивостока, тренер Мелентьева Алена, спортивный клуб «Варяг»: Выбирал для себя спорт и увидел по телевидению чемпионат по тяжелой атлетике. Мне понравилось, как спортсмены выступают, как они выглядят. После этого захотел тренироваться. В настоящее время у меня 3 взрослый разряд. Сегодня занял третье место. В упражнении рывок сделал то, что хотел, в толчке планировал сделать больше».

Торосян Абель в своей весовой категории занял первое место, приехал из города Большой Камень: «Занимаюсь тяжелой атлетикой восемь лет у одного тренера Беджаняна Исаака Егишевича. Сегодня планировали сработать на шесть подходов, но получилось на четыре. Но все равно первое место взяли. Получили доступ на зону Дальнего Востока и это главное».

Источник: © Спортивный сайт Владивостока VoleGrad.ru

68
68
« 1 из 68 »

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Instagram vkontakte

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930