Светлана Гаджиева завоевала золото на Кубке России по тяжелой атлетике

Светлана Гаджиева заняла первое место на Кубке России по тяжелой атлетике в Старом Осколе. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены страны. Приморская спортсменка Светлана Гаджиева (на фото) отличилась в первый день турнира, став сильнейшей в весовой категории до 48 килограммов. В сумме двоеборья Гаджиева набрала 156 кг (67 кг + 89 кг), опередив ближайших соперниц – Надежду Панову из Забайкальского края и Лилию Ахметгалееву из Удмуртии, сообщили в ведомстве.

Светлана Гаджиева – воспитанница арсеньевской школы тяжелой атлетики, тренируется под руководством Романа Хаматшина. В 2015 году Светлана завоевала золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике.

Напомним, что приморские спортсмены в 2015 году завоевали 1 437 медалей на Дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях.